В Ленобласти готовятся к очередной «охоте на колеса»

24 июня 2019 года
В Ленобласти готовятся к очередной «охоте на колеса»

С 7 июня по 31 июля на территории Ленинградской области в четвертый раз пройдёт экологический квест «охота на колеса».

Неравнодушным жителям Петербурга и Ленобласти вновь предоставляется шанс побороться за доброе дело: объединив усилия, избавить родной регион от свалок покрышек.

До 30 июня проходит этап картографирования свалок покрышек. Как сообщают организаторы экоквеста, к физической силе на данном этапе прибегать не надо.

"Кто планирует провести праздничный день на природе — это отличный повод присоединиться к экоквесту!"

Задача

1. Найти места свалок с 10-ю и более покрышками
  2. Сфотографировать эти места
  3. Выложить на стене группы «Охота на колеса»
  4. Добавить информацию о количестве покрышек и хештег #kolesa_quest

"За это можно получить призы", - подстрекают организаторы.

Отмечается, что искать свалки нужно на территории Киришского, Всеволожского, Гатчинского, либо Выборгского районов Ленинградской области.

В июле начнётся второй этап экоквеста, в рамках которого участники приступят к непосредственной ликвидации обнаруженных на природе мрачных объектов. Все собранные покрышки будут отправлены на переработку в резиновую крошку.

Чтобы присоединиться к экологическому квесту, нужно зарегистрировать команду своего населенного пункта по ссылке.

Подробности об организаторах и партнёрах проекта, а также о его миссии можно узнать здесь.