План мероприятий по обеспечению правопорядка в Ленинградской области, информация о реализации мероприятий по профилактике правонарушений в Ленинградской области

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области является ответственным исполнителем и участником подпрограммы «Экологический надзор» государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 31.10.2013 № 368.

Целью подпрограммы, является повышение уровня экологической безопасности населения Ленинградской области за счет совершенствования системы экологического надзора.

Задачами подпрограммы, являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования.

Повышение результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности при осуществлении регионального государственного экологического надзора, переданных полномочий Российской Федерации по осуществлению на землях лесного фонда федерального государственного лесного надзора, федерального государственного пожарного надзора в лесах.

Ожидаемыми результатами подпрограммы, являются предотвращение вредного воздействия отходов производства и потребления на окружающую среду за счет выявления мест несанкционированного размещения отходов. Увеличение доли предприятий, устранивших нарушения обязательных требований, допущенных в результате осуществления хозяйственной деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду.

Информация о реализации в Ленинградской области  Ежегодного комплексного плана мероприятий по обеспечению правопорядка в Ленинградской области размещена на сайте Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Обновлено 12.01.2021