Госэконадзор: итоги недели

24 декабря 2018
Госэконадзор: итоги недели

Информация о деятельности комитета государственного экологического надзора Ленинградской области в период с 17 по 24 декабря.

За истекшую неделю сотрудниками комитета проведено 16 проверочных мероприятий по всем направлениям надзора. Так, например, госэконадзор совместно с представителями комитета по природным ресурсам и ЛОГКУ «Ленобллес» провели комплексную проверку строительной площадки газопровода «Северный поток – 2», часть которого проходит по Кургальскому заказнику.

Также комитетом возбуждено и принято в производство 49 административных дел по фактам нарушений природоохранного законодательства. Вынесено 63 постановления о привлечении к административной ответственности, назначено штрафов на общую сумму 2,9 млн рублей.

По информации, направленной в комитет администрациями муниципальных образований, за истекшую неделю в Ленинградской области собрано и вывезено на полигоны ТБО порядка 130 кубометров отходов.