Проведен анализ состояния воздуха в городе Бокситогорск

16 июля 2024 года
Проведен анализ состояния воздуха в городе Бокситогорск

Силами лаборатории «Леноблэкомилиция» проведено исследование состояния воздуха

Воздух исследовался на наличие следующих загрязняющих веществ: азота диоксид, азота оксид, аммиак, сероводород, диоксид серы, углерода оксид, формальдегид, фенол. По результатам испытаний, превышений содержания допустимых показателей загрязняющих веществ в отобранных пробах отсутствует, а неприятные запахи не нашли своего подтверждения.

По имеющимся в распоряжении комитета данным, причиной дискомфорта жителей стало горение отходов угля, которые складировались на участке, расположенным за братским кладбищем. Открытое горение остановлено, очаги тления проливаются силами МЧС. Комитетом уточняется принадлежность участка для дальнейшего принятия мер к правообладателю, чтобы не допустить повторения негативных инцидентов в будущем.