Лесные угодья — под присмотром инспекторов

16 июля 2024 года
Лесные угодья — под присмотром инспекторов

За нарушение пожарной безопасности в лесах было вынесено 15 постановлений, а также проведено более 70 профилактических бесед

В прошедшие выходные инспекторы департамента лесного надзора посетили участковые лесничества Выборгского, Приозерского, Подпорожского, Кингисеппского, Тихвинского и Волосовского районов.

Контроль лесных угодий и обязательство потушить костры в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 5 июля 2024 года № 461, которое запрещает разжигать костры, играют ключевую роль в поддержании пожарной безопасности и защите лесных территорий.

За 2 недели действия Постановления уже проведено около 30 выездов в участковые лесничества, наложено 24 штрафа на сумму 79 тысяч рублей.

С отдыхающими, кто без костров, проводят профилактические беседы и выдают листовки о недопущении нарушения правил пребывания в лесных массивах.