Сотрудники Комтранса и Эконадзора Ленобласти провели межведомственный рейд

26 июня 2024 года
Сотрудники Комтранса и Эконадзора Ленобласти провели межведомственный рейд

В помощь региональным комитетам – инспекторы ГИБДД и Управления Ространснадзора. Сегодня в маршруте следования Ломоносовский район.

Комтранс ЛО выявил нелегальных перевозчиков в сфере такси. На такой «остановке» в отношении нарушителей составлены протоколы за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и за отсутствие предрейсового медицинского осмотра и технического осмотра транспортных средств. Автомобили нарушителей отправились на спецстоянку на эвакуаторе.

Специалисты экологической службы проверили перевозчиков строительных отходов и пресекли транспортировку отходов без сопроводительных документов по территории Ленинградской области. Вместе с инспекторами ГИБДД за день было проверено более 10 большегрузов. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Деятельность нелегальных перевозчиков будет комплексно пресекаться. Совместные рейды будут продолжены.