Пресечена незаконная деятельность по приему и размещению отходов в Новосергиевке

21 июня 2024 года

Эконадзором совместно с ОЭБиПК (ОБЭП) Всеволожского района пресечены незаконные работы

Изъяты две единицы техники - экскаватор и самосвал с назначением административного расследования за обращение с отходами и сброс отходов с транспортного средства.

Незаконная деятельность с приемкой и размещением отходов велась на территории не предусмотренной для эти целей.

Напомним, что в мае протоколами изъятия здесь уже было возбуждено 2 административных материала. Экскаваторы нарушителей были изъяты, а лица, управляющие тяжелой спецтехникой, вызваны в комитет на рассмотрение уже на следующую неделю. Им инспекторы эконадзора подготовили штрафы общей суммой до 100 тыс. рублей. Также в отношении правообладателя земельного участка возбуждено административное расследование по статье 8.7 КоАП за отсутствие мероприятий по охране почв от негативного воздействия.