Рамила Агаева приняла участие в Дне пожарной безопасности

13 июня 2024 года
Рамила Агаева приняла участие в Дне пожарной безопасности

Комитет эконадзора также обеспечивает пожарную безопасность в лесах

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области осуществляет контроль за соблюдением требований законодательства на лесных угодьях и защиту от незаконных действий, а также входит в систему органов, обеспечивающих пожарную безопасность в лесах. Инспекторы комитета проводят мониторинг состояния лесных массивов, осуществляют проверки на предмет соблюдения экологических стандартов и правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также принимают меры к предотвращению негативного воздействия в лесном массиве.

Государственные инспекторы предостерегают лесопользователей, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение правил лесопользования, в том числе несоблюдение пожарной и санитарной безопасности, установлена ответственность.

В рамках проведения Акции, состоялось праздничное шествие колонны противопожарной службы, а также демонстрация техники и показательные выступления профессиональных пожарных и спасателей. Руководитель региональной противопожарно-спасательной службы Дмитрий Русевич наградил председателя госэконадзора Рамилу Агаеву почетной грамотой.