Знакомство со строящимся терминалом в Усть-Луге

29 мая 2024 года
Знакомство со строящимся терминалом в Усть-Луге

Состоялась встреча с представителями профильных структур на площадке строящегося терминала по перевалке удобрений в Усть-Луге

«Производственные процессы, связанные с охраной окружающей среды, требуют особого внимания и контроля, особенно когда речь идет о таких ключевых моментах, как запуск нового терминала по перевалке удобрений в Усть-Луге, поэтому при осуществлении портостроительных работ должны применяться «экологически дружественные» технологии, позволяющие минимизировать негативные экологические последствия строительства». – отмечает председатель комитета госэконадзора Ленобласти Рамила Агаева.

Запуск терминала отмечает значительное улучшение экономической ситуации в Ленинградской области и является важным шагом для развития региона.

Однако защита природы также играет одинаково ключевую роль и должна быть в центре внимания в рамках всех производственных процессов. Реализация мер по сохранению экологического баланса и устойчивому взаимодействию с природными ресурсами свидетельствует о важности соблюдения экологических норм и стандартов в этом направлении.