Больше 10 кубометров мусора собрала экомилиция возле карьера в Павлово

Больше 10 кубометров мусора собрала экомилиция возле карьера в Павлово

Сотрудники провели акцию по уборке мусора

В рамках Всероссийского субботника, экомилиция провела акцию по уборке мусора на одном из обводненных карьеров в поселке Павлово в Кировском районе Ленинградской области.

Карьеры в поселке очень популярны у отдыхающих, здесь часто устраивают пикники и готовят шашлык. А вот мусор после себя убирают далеко не всегда… При содействии сотрудников местной администрации состоялась уборка территории в одном из самых популярных мест отдыха граждан.

Чистота и благоустроенность природных территорий - это залог сохранения окружающей среды и обеспечения комфортных условий для отдыха граждан. Так, экомилиционеры собрали более 10 кубометров мусора. Прилегающая к карьеру зона, а это больше 1,5 гектаров, была очищена от бытового туристического мусора. Большую часть «улова» составили пластиковые бутылки, упаковки из-под продуктов, стекло, остатки плёнки, жестяные банки и другой мусор.