Проведено обследование участка с пометохранилищем в Пудостьском поселении

16 марта 2024
Проведено обследование участка с пометохранилищем в Пудостьском поселении

Проверена информация возможного нарушения в области обращения с отходами

По поступившим сигналам от граждан проверена информация возможного нарушения в области обращения с отходами животноводства в поселке Пудость Гатчинского района.

По данным реестра объектов негативного воздействия, земельный участок, на котором были обнаружены работы с отходами животноводства, принадлежит птицефабрике и поставлен на государственный учет в федеральный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, тем самым подлежит федеральному экологическому и ветеринарному надзору.

Материалы рейда направлены в управления Росприроднадзора и Россельхознадзора для рассмотрения и принятия мер в рамках полномочий. По вопросу запаха, исходящего от деятельности, проводимой в непосредственной близости к жилому массиву, акты обследования переданы в адрес Роспотребнадзора.