Свалка в Симоногонтах - на контроле

10 февраля 2024
Свалка в Симоногонтах - на контроле

Процесс вывоза отходов с территории начнется весной

В рамках контроля за несанкционированной свалкой отходов в урочище Симоногонт и подготовки к ее ликвидации, эконадзором совместно с Администрацией Ломоносовского района проходят дополнительные мероприятия по токсикологическому исследованию и определению класса опасности, а также геодезические работы по установлению объема складированных отходов.

Напомним, указанный объект стал фигурантом административного дела. Меры, предусмотренные действующим законодательством, включая подачу исковых заявлений, комитетом на данный момент приняты. Предъявлены иски к собственнику земельного участка в Гатчинский городской суд Ленинградской области на ликвидацию отходов и взысканию ущерба размером в 9 млн рублей. Дела находятся на рассмотрении.

Эффективная координация межведомственных мероприятий поможет осуществить работы безопасным и оперативным образом. Процесс вывоза отходов с территории начнется по наступлению весны.