Экоинспекция контролирует ситуацию с несанкционированной свалкой отходов под Ломоносовым

03 января 2024

Принимаются меры по ликвидации горения свалки в урочище «Симоногонт»

Эконадзор, экомилиция, МЧС, Леноблпожспас и администрация поселения принимают меры по ликвидации горения свалки в урочище «Симоногонт». Кроме того, Роспотребнадзор следит за качеством воздуха в ближайших населенных пунктах. Превышений вредных веществ в воздухе не выявлено. Ситуация находится под контролем благодаря усилиям различных служб. Открытого огня на объекте нет.

В ходе экстренного совещания в администрации Низинского поселения, приняты конструктивные решения по обеспечению безопасности окружающей среды и недопущению дальнейшего возгорания на несанкционированной свалке ТКО и строительных отходов.

Благодаря контролю территории, который проходит уже более двух месяцев, экомилицией предотвращен завоз отходов на территорию, а с помощью обеспечительных мер - изъятию самоходной техники на объекте, незаконная деятельность была пресечена.