Эконадзор и региональный оператор провели субботник в Выборгском районе

25 сентября 2023 года
Эконадзор и региональный оператор провели субботник в Выборгском районе

Было собрано более 20 кубических метров мусора в лесной зоне

Мероприятие проходило в Рощинском лесном участке. Было собрано более 20 кубических метров мусора в лесной зоне. В мероприятии принимали участие представители лесного департамента комитета государственного экологического надзора, а также сотрудники ЛОГКУ «Леноблэкомилиции» и регионального оператора по обращению с отходами. Мероприятие было приурочено к Дню работников леса и инициировано региональным оператором по обращению с отходами Ленинградской области.

Председатель комитета государственного экологического надзора Рамила Агаева отметила важность мероприятия: «Уборка мусора в лесу является важным шагом для защиты окружающей среды. В ходе субботника люди собирают мусор, разбросанный в лесу, предотвращая его негативное влияние на экосистему. Главное в таких инициативах - это организация правильной утилизации собранного мусора. Сегодня нам помогла специализированная компания, ответственная за вывоз и утилизацию мусора. Подобные инициативы помогают очистить природу и создать здоровую среду для окружающей среды».