В рядах общественных инспекторов по охране окружающей среды пополнение

15 сентября 2023 года
В рядах общественных инспекторов по охране окружающей среды пополнение

Состоялось торжественное вручение удостоверения новому общественному инспектору

Наличие необходимых знаний и понимания действующего законодательства, а также истинное желание встать на защиту природы, выявлять и фиксировать нарушения природоохранного законодательства в Ленинградской области, помогли Александру Орлову стать лидером в конкурсном отборе инспекторов.

«Надеемся на плодотворное взаимодействие и хорошие результаты, которые послужат поводом для продления данного удостоверения. Привлечение в качестве общественных инспекторов таких активных граждан, мы уверены, поможет государственному экологическому надзору еще более оперативно выявлять, фиксировать и пресекать нарушения природоохранного законодательства», – отмечает глава госэконадзора Ленобласти Рамила Агаева.

Напомним, что удостоверение общественному инспектору по охране окружающей среды по закону выдается сроком на один год. Однако срок его действия может быть продлен по инициативе общественного инспектора при условии подготовки им отчета о результатах осуществления общественного экологического контроля, в том числе о содействии органам государственного надзора в природоохранной деятельности, и документов, подтверждающих содержание этого отчета.

Узнать как вступить в ряды можно здесь