Продолжаются рейды в особо охраняемых природных территориях

10 сентября 2023
Продолжаются рейды в особо охраняемых природных территориях

Теплые сентябрьские выходные отразились на режиме посещения заказников региона.

В рейде эконадзора и дирекции ООПТ по пресечению нарушений режима особой охраны в заказниках Ленинградской области выявлены нарушения

В «Кургальском» государственном природном заказнике составлены административные протоколы по статье 8.39 КоАП по нарушениям правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Проведено более 30 консультирований с отдыхающими. А по результатам выездного обследования территории, занятой государственным природным гидрологическим заказником «Север Мшинского болота», вынесены постановления о наложении административного штрафа по статье 5.3 Областного закона за нарушение ограничений на пребывание граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах.