«Кургальский» - на контроле

01 сентября 2023
«Кургальский» - на контроле

Инспекторы департамента лесного надзора юго-западного отдела комитета эконадзора провели обследование заказника «Кургальский»

Совместный с Кингисеппским лесничеством и Дирекцией ООПТ рейд проведен по жалобе ленинградцев.

Сотрудники приняли участие в экологической акции по уборке леса, организованной областным отделением Всероссийского общества охраны природы и проверили соблюдение правил посещения Государственного природного заказника «Кургальский».

В результате рейда составлено 3 протокола по 8.39 за нарушение правил перемещения в заказнике на транспортном средстве, а также установке палаточных лагерей; проведено более 20 профилактических бесед с отдыхающими. Некоторым нарушителям удалось скрыться с территории ООПТ на моторной лодке по озеру. Комитетом будут примут меры по привлечению лиц к ответственности через установление их данных через полицию Кингисеппского района.