Эконадзор пресек незаконную деятельность по сжиганию мусора на старой свалке отходов в Тосненском районе

21 августа 2023

Инспекторы спугнули «черных искателей» металла с территории закрытой свалки бытовых отходов, расположенной в границах Любанского лесничества Тосненского района.

При обследовании зафиксированы очаги тления и следы «черных искателей», которых удалось спугнуть с территории. Искатели «роскоши» пользовались свободным доступом на объект. Вероятно, поджигая траву, упрощали себе задачу по поиску ценных металлов.

Хотя бывшему полю мусора не один десяток лет, эконадзор обращает внимание администрации района на эту проблему для осуществления организации должного контроля за вверенной ей территорией. Учитывая, что рядом с участком расположен крупнейший объект накопленного вреда - полигон «Красный Бор», безопасность должна быть на первом месте.

Сейчас на месте работает 111 пожарная часть ГКУ Леноблпожспас. Проводится тушение лафетным стволом.