Проверено соблюдение правил посещения государственного природного гидрологического заказника «Север Мшинского болота» и заказника «Котельский»

20 августа 2023

По результатам обследования, за несоблюдение физическими лицами особого противопожарного режима, установленого постановлением Правительства Ленинградской области от 20.06.2023 № 400, вынесено 5 постановлений о наложении административного штрафа по ч. 1 ст. 5.3 Областного закона Ленинградской области № 47-ОЗ.

Кроме этого, на территории Гатчинского лесничества инспекцией проведено 18 консультирований и информирований по вопросам, связанным с правилами пребывания граждан в лесах в период действия особого противопожарного режима.

Накануне на территории государственного природного заказника «Котельский» были обнаружены нарушения режима ООПТ и составлено 5 протоколов об административных правонарушениях
по ст. 8.39 КоАП РФ.