Пресечение незаконной деятельности по приемке отходов решается комплексно

26 мая 2023
Пресечение незаконной деятельности по приемке отходов решается комплексно

Контроль за перемещением строительных отходов и грунтов проходит сегодня в Порошкино

Проверено более 20 большегрузов. Нарушители правил транспортировки привлечены экомилицией к административной ответственности за отсутствие необходимой документации.

Также Госэконадзор и специалисты областного дорожного хозяйства предотвратили завоз подозрительного грунта на поля бывшего племенного завода «Бугры» у деревни Порошкино: съезд, который был незаконным, сегодня был ликвидирован, что не позволит нарушителям законодательства об отходах производства и потребления принимать отходы грунта на территорию.

Параллельно аналогичные мероприятия проходят в 10 точках притяжения большегрузов - на карьерах и незаконных местах приемки грунтов в разных районах Ленинградской области.