Сотрудники эконадзора привели в порядок Мемориал «Синявинские высоты»

10 мая 2023
Сотрудники эконадзора привели в порядок Мемориал «Синявинские высоты»

Собрано более сотни мешков с листьями, ветками и мелким мусором, а сами памятники были очищены от мха.

«Синявинские высоты» были одним из ключевых мест боев за Ленинград в 1941-1944 годах и Великой Отечественной войны в целом. Здесь воевали люди со всего Советского союза, память о подвиге которых увековечена навсегда.

Участники субботника очистили Мемориал памяти от прошлогодних листьев и мелкого мусора. Мужская часть коллектива справилась с сухостоем с помощью бензопилы и мачете.

Как подчеркнула председатель комитета госэконадзора Рамила Агаева: «Такие акции чистоты призваны навести порядок не только здесь и сейчас. Главное – заложить в поколениях бережное отношение к своему району, населенному пункту и окружающей среде».

Комитет благодарит Администрацию МО «Синявинское городское поселение» за оказанное содействие в проведении субботника.