«Спецподъезд №28» избавляется от свалок

10 мая 2023
«Спецподъезд №28» избавляется от свалок

Выполняются работы по вывозу мусора в п. Сусанино Гатчинского района.

Места несанкционированного складирования отходов производства и потребления были зафиксированы эконадзором в марте. В соответствии с Перечнем автомобильных дорог общего пользования регионального значения, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области, было установлено, что замусоренный строительными отходами участок дороги, относится к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения № 490 - «Спецподъезд № 28». В адрес ответственных лиц Комитетом были направлены материалы обследования для принятия мер по уборке.

Гатчинским ДРСУ уже вывезено 40 кубометров отходов с территории. Мероприятия по ликвидации свалок на проблемном участке будут продолжены до конца мая.