На Дороге жизни состоялся рейд по пресечению незаконного транспортирования отходов

23 марта 2023

В выездном обследовании были проверены более десятка самосвалов с отходами грунта

Сегодня эконадзором и экомилицией на прилегающих к федеральному объекту территориях было составлено 5 протоколов в отношении водителей большегрузов по статье 5.13 областного закона «Об административных правонарушениях» и 1 протокол по статье 8.2 КоАП РФ.

Нарушители закона, судя по их путевым листам, миновали лицензированные объекты размещения отходов в Ленинградской области и везли отходы с Полюстровского проспекта 77 б г. Санкт-Петербурга в направлении объекта федерального уровня надзора в Ленинградской области - объекта Минобороны, где ведется вертикальное планирование участка.

По ранее поступившим заявлениям граждан, которые обращали внимание на вереницы мусоровозов на исторической транспортной магистрали - Дороге жизни, комитет эконадзора информировал Росприроднадзор и Департамент лесного хозяйства, а также в Военную прокуратуру, в чьи полномочия входит контроль таких земель о проводимой деятельности на участке.