Состоялся отбор проб атмосферного воздуха в деревне Проба Всеволожского района

Состоялся отбор проб атмосферного воздуха в деревне Проба Всеволожского района

По результатам отбора превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе нет

По обращениям местных жителей испытательной лабораторией эконадзора проведены исследования атмосферного воздуха в непосредственной близости к предприятию по изготовлению бумаги, меламиновых и фенольных пленок, декоративного бумажно-слоистого пластика и ламината, а также плитных материалов.

Ранее, в отношении организации инспекторами комитета эконадзора были проведены профилактические визиты, разъяснены требования закона об охране атмосферного воздуха и обязательного соблюдения его норм. Установлено, что отчетность предприятием сдается вовремя, газоочистители работают в штатном режиме.

Отбор проб воздуха при подозрении на негативное воздействие от предприятий на здоровье человека, входит в полномочия федерального ведомства Роспотребнадзора и осуществляется специализированной лабораторией.