В Порошкино проводится расследование по факту размещения отходов

20 марта 2023
В Порошкино проводится расследование по факту размещения отходов

Инспекторы эконадзора принимают меры в связи с загрязнением почвы в Порошкино

Недавно здесь была пресечена незаконная деятельность по приемке отходов. В рамках обследования земельного участка сегодня были изъяты предметы административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ – невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв от негативного воздействия.

Изъятие отходов производства и потребления в виде отходов грунта с включением строительных, древесных, металлических отходов, боем бетона и кирпича, отходов пластика, автомобильных отработанных шин, обнаруженных на месте совершения административного правонарушения, осуществлено в рамках обеспечительных мер и для доказательств по делу.

В рамках административного расследования запланирована экспертиза с установлением ущерба, а виновные будут привлечены к административной ответственности.

Копии протокола изъятия, определение о проведении административного расследования направлены собственнику земельного участка по месту регистрации.