О доступе граждан к озеру Черное в Тосненском районе

15 марта 2023
О доступе граждан к озеру Черное в Тосненском районе

Собственникам земельных участков, выделенных в пределах береговой полосы, объявлено предостережение

И.о.председателя комитета госэконадзора Рамила Агаева о ситуации с приватизацией земельных участков, выделенных в пределах береговой полосы озера Черное в деревне Костуя и действиях комитета.

По факту возможных нарушений требований земельного законодательства РФ при предоставлении, межевании и постановке на кадастровый учет земельных участков с кадастровыми номерами 47:26:0901001:857, 47:26:0901001:858 на ул. Озерная в д. Костуя Тосненского района Ленинградской области в границах береговой полосы озера Черное (Черношка) (ширина которой составляет 20 метров), материалы направлены комитетом в Росреестр и Тосненскую городскую прокуратуру для проверки законности выделения земельных участков, а также предъявления искового заявления в защиту неопределенного круга лиц о признании права собственности отсутствующим.

В целях недопущения нарушений действующего законодательства собственникам объявлено предостережение.