Сброс строительного мусора зафиксирован в Новосергиевке

14 марта 2023
Сброс строительного мусора зафиксирован в Новосергиевке

Эконадзор поймал нарушителей закона на сельхоземлях в деревне Новосергиевке Заневского поселения

Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками полиции задержали нарушителей природоохранного законодательства в момент сброса отходов грунта с грузовых транспортных средств на почву.

Виновных в совершении административного правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, ответственность за которое предусмотрена частью 3.3 статьи 8.2 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами, совершенное с использованием грузового транспортного средства, теперь ждут штрафы в размере 45 000 рублей каждому.

В отношении собственника участка, допустившего размещение отходов производства и потребления в непредназначенных для этого местах, также ждет административное расследование по двум эпизодам статей 8.2 и 8.7 КоАП РФ – несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления и невыполнение обязанностей по охране почв.