Сараю из мусора и покрышек не место в Янино

14 марта 2023
Сараю из мусора и покрышек не место в Янино

Администрация Заневского городского поселения избавила жителей от неприятного соседства.

Строение из мусора и отработанных покрышек было обнаружено эконадзором в ходе обследования района. Бывшие в употреблении автомобильные покрышки были возведены местными «инженерами» в качестве сарая. По закону «дома» из таких материалов могут приравниваться лишь к свалке мусора. Отработанные автомобильные шины, относится к отходам четвертого класса опасности. При длительном нахождении на солнце материал окисляется, загрязняя воздух и почву ядовитыми веществами.

Поскольку собственником территории является муниципальные органы власти, в адрес администрации комитетом эконадзора было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с целью принятия мер по ликвидации мест несанкционированного размещения отработанных покрышек.

Ответственными лицами проведены работы по приведению территории в надлежащее состояние. Отработанные шины и мусор уехали в пункты приема.