Под покровом ночи остановлена приемка отходов

14 марта 2023
Под покровом ночи остановлена приемка отходов

Эконадзором совместно с ФСБ пресечена незаконная деятельность по обращению с отходами

В Виллозском городском поселении Ломоносовского района Ленобласти было изъято 6 самосвалов, осуществивших сброс содержимого кузовов и 1 бульдозер, который планировал участок отходами.

Под видом деятельности другого юридического лица здесь, на соседствующих с ним землях неразграниченной собственности, частные лица организовали незаконную приемку отходов, следующих из различных районов Санкт-Петербурга.

Ранее по неприятию мер по охране почв от негативного воздействия в отношении Администрации поселения возбуждено административное дело по 8.7 КоАП РФ, проводится расследование с установлением ущерба почвам как объекту охраны окружающей среды.