В Низино прекращена незаконная деятельность с отходами

В Низино прекращена незаконная деятельность с отходами

Изъяты экскаватор и самосвал у нарушителей в Ломоносовском районе.

Дежурство экомилиции принесло результаты: в Низино деятельность прекратилась, на Красной горке, после изъятия там бульдозера накануне, также деятельность не ведется.

Эти несанкционированные объекты размещения пользовались популярностью среди «серых» перевозчиков мусора. Еще недавно здесь можно было увидеть очередь из загруженных мусоровозов, готовых к разгрузке. Ни о каких лицензиях на размещение отходов в таких местах и речи быть не может.

Только за эту неделю уже изъято полтора десятка единиц техники, незаконно осуществляющей работы по планировке земельных участков, а также самосвалов, перевозящих строительные отходы на данные объекты. Наложено административных штрафов на общую сумму в полмиллиона. Патрулирование объектов будет продолжено.