Красная горка — под контролем

06 февраля 2023
Красная горка — под контролем

«Поймать на месте» — с такой задачей вышел эконадзор на нарушителей на Красной горке в Колтушах

За движение грузовых транспортных средств, следующих без необходимой документации и непосредственный сброс отходов остановлено двое перевозчиков отходов. Дело одного из них квалифицируется статьей 5.13 областного закона №47 «Об административных правонарушениях» и постановлением-квитанцией в 5 тыс рублей, а второй водитель получил штраф в размере 45 тыс рублей по статье 8.2 КоАП РФ.

Ранее, в ходе проведенного административного расследования установлено, что лица, работающие на территории, под видом рекультивации осуществляет приемку подозрительного грунта и планируют ими земельный участок. Экспертиза, проведенная эконадзором, подтвердила IV и V класс опасности, а ущерб в стоимостной форме составил свыше 1,3 миллиарда рублей. Общий объем мусора - свыше 130 тысяч кубометров, а высота свалки доходит до 10 метров.

Материалы о привлечении к ответственности лиц, осуществляющих незаконную деятельность, направлены во Всеволожский городской суд с требованием о приостановке работ по приемке отходов производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения. Также документы направлены в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.