Клубом загородного отдыха на озере Хепоярви займутся приставы

13 января 2023
Клубом загородного отдыха на озере Хепоярви займутся приставы

Задача — обеспечить освобождение самовольно занятой части озера

В комитет эконадзора поступили постановления о возбуждении Управлением Федеральной службой судебных приставов по Ленинградской области Всеволожским РОСП исполнительного производства в отношении небезызвестных плавучих бань и домиков с броскими литературными названиями на озере Хепоярви, ранее признанных судом самовольной постройкой.

Теперь приставам необходимо обеспечить освобождение самовольно занятой части озера Хепоярви вблизи ул. Офицерская, д. 2д в Токсово от несамоходных плавучих сооружений.

Напомним, что Клуб загородного отдыха расположен на берегу живописного озера с захватом его прибрежной части. Пользование водным объектом осуществляется с нарушениями требований законодательства, поскольку отсутствует договор водопользования. Этот факт и стал причиной судебного разбирательства комитета государственного экологического надзора во Всеволожском городском суде. Требования госэконадзора об обязании освободить незаконно занимаемые территории общего пользования были удовлетворены.