О возможных причинах схода откоса на полигоне

21 октября 2022
О возможных причинах схода откоса на полигоне

Председатель комитета госэконадзора Ленобласти Маринэ Тоноян о ситуации на «Новый Свет-ЭКО»

Маринэ Тоноян, председатель комитета госэконадзора Ленобласти сообщила подробности о работе инспекторов и возможных причинах схода откоса на полигоне «Новый Свет-ЭКО»:

«Для мониторинга состояния атмосферного воздуха в ближайший к месту схода откоса населенный пункт направлена группа инспекторов и мобильная лаборатория. Вероятной причиной схода откоса террикона является нарушение технологии складирования отходов, а именно ее отсыпки не только грунтом, но и инертными материалами, которые обеспечивают достаточное и безопасное сцепление слоев. На месте ожидаем представителей надзорных органов, которые уполномочены сделать окончательные заключения и обязать руководство полигона к принятию действенных мер».