Порядка 800 перевозчиков – в прозрачной системе транспортировки отходов

14 октября 2022
Порядка 800 перевозчиков  –  в прозрачной системе транспортировки отходов

Ещё не подключен? Самое время!

С 1 января 2022 года все перевозчики строительных отходов обязаны оснастить свои транспортные средства аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и передавать данные о маршруте своего следования в региональную информационно-навигационную систему Ленинградской области. Это позволит сделать сферу обращения строительных отходов и, в первую очередь, их транспортирование – прозрачными и контролируемыми.

Для этого необходимо заключить соглашение с Региональным навигационно-информационным центром Ленинградской области, который является оператором указанной системы.

Хранение и передачу данных сотрудникам комитета эконадзора о движении транспорта, перевозящего строительные отходы, осуществит также Региональный навигационно-информационный центр Ленинградской области 47rnic.ru, на базе которого и будет действовать механизм контроля.

За отсутствие подключения к системе предусмотрена административная ответственность и штрафы до миллиона рублей.