Фестиваль детского экологического кино – с новой номинацией эконадзора

14 октября 2022
Фестиваль детского экологического кино – с новой номинацией эконадзора

Фестиваль «День детского экологического кино России» прошел в Волосово накануне

В волосовском досуговом центре «Родник» на проспекте Вингиссара сегодня пройдет конкурс и показ фильмов, созданных детскими и подростковыми киностудиями Ленинградской области и других регионов, состоится подведение итогов и церемония награждения номинантов Дня детского экологического кино России – 2022. Гостей фестиваля ждет насыщенная концертная программа.

В этом году 5 октября для фестиваля детского экокино был учрежден специальный приз комитета государственного экологического надзора Ленинградской области - «Один в поле воин: экология начинается с малого». Грамота и подарки уехали в Московскую область, именно там был сделан конкурсный фильм - «И один в поле воин. История о неравнодушном подростке».

В конкурсе участвовали фильмы продолжительностью до 5 минут, природоохранной тематики, снятые за последние 3 года. Анимационные, документальные, игровые, научно-популярные короткометражки и социальная реклама оценивались по множеству номинаций. Особое внимание жюри отвело актуальности и просветительской ценности фильма, развитию таких тем, как защита природы и животных, а также работам дебютантов и самых маленьких участников. Предельный возраст авторов - 16 лет.