Эконадзор и экомилиция – против нелегальных перевозчиков

06 октября 2022
Эконадзор и экомилиция – против нелегальных перевозчиков

Во Всеволожском районе проведён очередной совместный рейд по пресечению несанкционированной транспортировки строительного мусора

В профилактическом мероприятии участвовали сотрудники ГИБДД, инспекторы эконадзора и экомилиции.

Проверено два десятка грузовых автомобилей, у 5 из которых отсутствовала необходимая документация. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных нарушениях согласно кодексу административных правонарушений РФ по ст. 8.2 и областному закону №47 по ст. 5.13.

Предотвращён сброс строительного мусора объемом более 150 кубометров.

Совместные рейды призваны решать проблему недобросовестных водителей в регионе. Чтобы пресечь нелегальную разгрузку мусора, инспекторам необходима информация о перевозчике и его рейсе и фактическом месте разгрузки. Для этого в помощь инспектору разработано мобильное приложение инспектора, позволяющее отследить таких нарушителей. Тех перевозчиков, которых нет в системе, также ждут крупные штрафы.