Эконадзор и экомилиция провели субботник в Кировске

30 сентября 2022
Эконадзор и экомилиция провели субботник в Кировске

Мероприятие состоялось в рамках месячника по благоустройству и улучшению экологического состояния территорий в 47 регионе.

Участники субботника убрали береговую полосу реки Невы вдоль городского пляжа и гаражного кооператива в Кировске. Эти территории являются популярными местами отдыха жителей и требуют постоянного внимания для сохранения благоприятной среды.

В ходе субботника было собрано более 20 пакетов с мусором, древесные остатки и одна покрышка. Все отходы вывезены сотрудниками администрации города Кировска на лицензированные пункты приёма и размещения.

Как подчеркнула председатель комитета госэконадзора Маринэ Тоноян: «Мы все можем создать комфортные условия вокруг себя, привести свой регион в порядок и внести вклад в сохранение экологии, поэтому такие мероприятия очень важны и активно поддерживаются Правительством Ленинградской области».

Мероприятия по сохранению благоприятной экологической обстановки проходят комитетом под эгидой #КомандаЭкологии в рамках Года #Команда47