Команда экологии продолжает марафон зеленых дел

28 сентября 2022
Команда экологии продолжает марафон зеленых дел

На берегу Медного озера прошел субботник в рамках Года Команды 47

23 сентября на берегу Медного озера состоялся субботник в рамках Года Команды 47, организованный Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области и Ленинградской областной экологической милицией, который поддержали сотрудники Комитета по обращению с отходами, сотрудники Администрации Юкковского поселения и неравнодушные граждане.

В ходе субботника, была очищена от бытового мусора территория лесного массива в береговой зоне озера, убраны покрышки, собран бытовой туристический мусор и старые мангалы. И если смешанные отходы отправились на лицензированный объект размещения, то старые покрышки вывезли сотрудники местной администрации на временный пункт хранения.

Не устанем повторять: охрана окружающей среды – это забота не только тех, кто работает в экологической сфере, а дело каждого. Ответственные за чистоту - сами граждане. И только вместе мы сделаем регион чище.