Несанкционированным свалкам не место в Отрадном!

11 августа 2022
Несанкционированным свалкам не место в Отрадном!

Свалки, выявленные в границах населённого пункта, вылились в предостережения комитета

При обследовании Отрадного в Кировском районе Ленобласти на участках, прилегающих к площадкам для накопления твердых коммунальных отходов, экопатруль выявил скопление мусора в крупном объеме. О ситуации неравнодушные граждане написали даже в социальные сети главе региона.

Складирование крупногабаритных отходов и отходов, не относящихся к твердым коммунальным отходам (ТКО), выявлено по 12 адресам города Отрадное:

Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями законодательства. В целях охраны земель должны проводиться мероприятия по защите земель от загрязнения и другого негативного воздействия.

Так, за бездействие администрации эконадзором было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и незамедлительном принятии мер по ликвидации несанкционированных свалок и захламлений на территории г. Отрадное со сроком исполнения до августа. При проверке исполнения предостережений, выяснилось, что добрая половина свалок уже ликвидирована на пр. Ленсовета и 19-й линии, а также на пересечении всех линий с Международным проспектом, сейчас в процессе – заключение контракта на вывоз остальных свалок.