Свалки на подъезде к «Ясно-Янино» покинули место обитания

28 июня 2022
Свалки на подъезде к «Ясно-Янино» покинули место обитания

Поскольку территория, где были выявлены кучи мусора между ул. Ясная и ул. Шоссейная, попадает под земли неразграниченной собственности и входит в границы собственности частных владельцев, эконадзором было объявлено предостережение ответственным за территорию о незамедлительной ликвидации свалок.

Сроки исполнения предостережения еще не подошли, как Администрация муниципального образования «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области оперативно выполнила работы по ликвидации мест несанкционированного сброса отходов производства и потребления на обочине дороги и вдоль проезжей части автомобильной дороги в направлении к ЖК «Ясно-Янино».

Свыше 160 кубометров мусора отправились на лицензированный пункт размещения отходов. Поскольку дорога находится в частной собственности, а требование привести объект в порядок ее владельцы проигнорировали, средства, затраченные муниципалитетом на уборку, будут в судебном порядке взысканы с собственника дороги.

Сейчас территория приведена в надлежащее состояние. С целью фиксации нарушений природоохранного законодательства на этом участке, Леноблэкомилиция продолжит контролировать территорию и не допускать незаконный сброс отходов в неположенном для этого месте. Кроме того, решается вопрос о принятии мер, препятствующих размещению отходов на дороге в будущем, в том числе, с вариантом установки шлагбаума.