Экомилиция откликнулась на обращения граждан

6 июня 2022 года
Экомилиция откликнулась на обращения граждан

Около 30 кубометров мусора собрано во время экологической акции в лесу.

Очередная акция-субботник состоялась в это воскресенье – в День эколога. В акции приняли участие более 50 человек.

Место проведения было выбрано не случайно: территория лесного фонда, свободная от аренды и вызывающая наибольшую обеспокоенность со стороны граждан в связи с выявленными захламлениями лесных насаждений мусором. Земля принадлежит к выделам Чернореченского участкового лесничества Всеволожского лесничества, кварталы –175, 176, 181 и 182.

В уборке лесного участка и прилегающей к нему автодороге, ведущей от трассы А-181, участвовали и неравнодушные ленинградцы – представители расположенных неподалеку садоводческих товариществ – СНТ «Бригантина», СНТ «Озёрное», СНТ «Океан». На субботник прибывали целыми семьями, а попутные машины останавливались и помогали участникам акции.

Всего совместными силами было высвобождено из леса около 30 кубометров мусора. Транспортировка и утилизация отходов была организована силами АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области».

Летом субботники продолжатся. Профильные ведомства работают над разработкой предложений по территориям для проведения мероприятий по благоустройству и улучшению экологического состояния в Ленинградской области.