Комитет эконадзора и экомилиция провели субботник на местах памяти в Кировске

06 мая 2022
Комитет эконадзора и экомилиция провели субботник на местах памяти в Кировске

Кировский район - новый район, закрепленный за комитетом с 2022 года.

В преддверии 77-летия Победы Великой Отечественной Войны 30 апреля на территории Аллеи Гвардейцев в Петровском парке состоялся субботник комитета и подведомственного ему учреждения - нового ведомства, созданного с 2022 года - Леноблэкомилиции. Сотрудники ведомств очистили территорию аллеи от прошлогодней листвы и бытового мусора; собрали и утилизировали мусор в количестве 150 мешков.

Также представители эконадзора и экомилиции вместе с заместителем председателя Комитета госэконадзора Рамилой Агаевой и директором Леноблэкомилиции Виталием Дорожкиным посетили мемориал «Невский пятачок», где почтили память погибших в Великой Отечественной войне, навели порядок вокруг Памятной Стелы и возложили цветы.

Для каждого жителя России предпраздничные дни, приуроченные к празднованию Дня Великой Победы - 9 мая - это не только история страны, но и глубоко личная история, личная гордость за свое Отечество. Для Ленинградской области Великая Отечественная война стала одной из самых тяжелых страниц в истории России. Долгих три года здесь шли кровопролитные бои. Много советских воинов полегло, освобождая Ленинград от фашистской блокады, прогоняя врага из родных деревень и сел, отвоевывая свободу и независимость нашей страны.