Инспекторы лесного надзора провели встречу с лесозаготовителями

28 апреля 2022
Инспекторы лесного надзора провели встречу с лесозаготовителями

Профилактический визит в форме профилактической беседы состоялся в режиме видео-конференц-связи

Профилактический визит в форме профилактической беседы состоялся в режиме видео-конференц-связи к представителям арендаторов лесных территорий, расположенных сразу в четырех районах области: ООО «Траст-Лес», осуществляющего работу в Тосненском и Кировском районах, а также ООО «Промлес», ведущего деятельность в Волосовском и Киришском.

Государственные инспекторы рассказали лесозаготовителям об обязательных требованиях экологического законодательства, исполнение которых проверяется при проведении контрольно-надзорных мероприятий, и об ответственности, которая наступает в случае невыполнения этих требований.


Также озвучено, что в связи с Приказом комитета по природным ресурсам № 17 с 26 апреля 2022 года на территории земель лесного фонда в Ленинградской области установлено начало пожароопасного сезона. В этот период необходимость соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесах особенно возрастает. За нарушение установленных правил предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Региональный пункт диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес» и пункты диспетчерского управления районных лесничеств переведены в круглосуточный режим работы. Пожарный мониторинг в лесах осуществляют 154 камеры видеонаблюдения, охватывающих более 90% земель лесного фонда.