За сброс отходов - ответственность и изъятая техника

21 февраля 2022
За сброс отходов - ответственность и изъятая техника

В поселке им. Свердлова вновь пресечена незаконная деятельность с размещением отходами

Пятничный рейд эконадзора и сотрудников УМВД по Всеволожскому району привел к принятию оперативных мер в поселке им. Свердлова. Причиной этому стала противоправная деятельность, связанная с размещением отходов V- класса опасности на территории бывшего обводнённого карьера, из-за которой из под земли начала подниматься и подтапливать соседние дома.

Как известно, в поселке с прошлого года начались активные работы по отсыпке территорий обводнённых карьеров грунтами сомнительного происхождения с целью сглаживания поверхностей участка согласно уровню для будущих застроек.

Новый объект, который попал в поле зрения комитета эконадзора стал участок по улице Ольховская 68, где с нарушениями был также зафиксирован аналогичный характер проводимых работ.

Сегодня совместный рейд вновь пресёк размещение отходов производства и потребления в виде сомнительного грунта без оснований и соответствующих документов.

В отношении водителя самосвала были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.8.2 КоАП РФ и ст 5.13 закона Ленинградской области №47 об административных правонарушениях, а спецтехника изъята и помещена на штрафстоянку.

Комитетом будут приняты меры в отношении собственника участка и назначена экспертиза с целью определения ущерба окружающей среде.