Свалка в промзоне Мурино ликвидирована

10 января 2022
Свалка в промзоне Мурино ликвидирована

Завершено производство работ по ликвидации несанкционированной свалки в Мурино.

Администрация муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области осуществила работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде с территории земельного участка №325 в квартале №3, расположенном в Круговом проезде в производственной зоне в Мурино.

Напомним, в сентябре, на данной локации были зафиксированы возгорания, здесь была расположена крупная свалка - около 7,5 тысяч кубометров отходов. К тушению были привлечены пожарные и поливочная техника для устранения задымления, а администраций принимались меры – перекапывался заезд на территорию и осуществлялось регулярное патрулирование территории.

В адрес ответственных лиц за уборку участка госэконадзором было вынесено предостережение на ликвидацию захламления.

Однако, в рамках муниципального контракта, свалка покинула место своего обитания под Новый год.