Свалки в Копорье нанесли ущерб почвам в 1,1 млн. руб.

15 декабря 2021
Свалки в Копорье нанесли ущерб почвам в 1,1 млн. руб.

Информация о несанкционированном размещении отходов, выявленных в границах д.Систо-Палкино и д. Мустово, отправлена в ОМВД по Ломоносовскому району.

Напомним, в рамках выездного обследования МО «Копорское сельское поселение» Ломоносовского района Ленинградской области эконадзором установлено несанкционированное размещение отходов с исчислением в стоимостной форме размера вреда почвам как объекту охраны окружающей среды в 1,1 млн. рублей.

Собственников отходов производства и потребления, а также лиц, осуществивших сброс отходов, установить не представилось возможным, ввиду отсутствия признаков, указывающих на принадлежность отходов к конкретному лицу.

Результаты проверки, геодезический отчет и экспертное заключение с расчетом вреда, причиненного почвам, направлены Комитетом эконадзора в ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 254 УК РФ (Порча земли) и принятия мер по привлечению нарушителей к ответственности.

Вопросы устранения выявленных нарушений находятся на контроле Комитета.