Начинается отбор кандидатов в ЛОГКУ «Леноблэкомилиция»

07 декабря 2021
Начинается отбор кандидатов в ЛОГКУ «Леноблэкомилиция»

Набор сотрудников будет проводиться в 2 этапа, параллельно с материально-техническим обеспечением ведомства

Новое учреждение, которому предстоит пресекать нарушения экологического законодательства - Ленинградское областное государственного казенное учреждение «Ленинградская областная экологическая милиция» (Экомилиция), появится в регионе в соответствии с распоряжением Александра Дрозденко с 1 января 2022 года.

Во второй половине января 2022 года, после проведения процедуры регистрации, ЛОГКУ «Леноблэкомилиция» примет на работу сотрудников на вновь созданные рабочие места главных и ведущих специалистов в отдел обследования, а также водителей.

Набор сотрудников будет проводиться в 2 этапа, параллельно с материально-техническим обеспечением нового структурного подразделения автомобилями, ноутбуками и иными техническими средствами за счет средств областного бюджета Ленинградской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. 

На первом этапе будут приняты 12 сотрудников экомилиции: начальник отдела, 4 главных специалиста и 3 ведущих специалиста, обследующих близлежащие районы Ленинградской области с организацией рабочих мест в Санкт-Петербурге и 4 ведущих специалиста с организацией рабочих мест в Ленинградской области, в том числе - 2 в Кингисеппе, которые будут обследовать Кингисеппский, Лужский и Сланцевский районы, 1 - в Волосово на Волосовский и Гатчинский районы и 1 - в Приозерске на Приозерский и Выборгский районы. По мере приобретения автомобилей, также на работу будут приняты 11 водителей, за каждым специалистом будет закреплен автомобиль с водителем.

На втором этапе, в июне 2022 года, предполагается увеличить численность сотрудников отдела обследования на 7 единиц до предусмотренных штатным расписанием 19 единиц: заместитель начальника отдела, 3 специалиста с организацией рабочих мест в Санкт-Петербурге, 3 специалиста с организацией рабочих мест в Ленинградской области, также на работу будут приняты 6 водителей.

График работы специалистов и водителей будет гибкий, напрямую зависеть от поставленных задач, как стандартный 5/2, так и сменный. По согласованию с сотрудниками продолжительность рабочего дня может быть увеличена до 10 часов.

Основными обязанностями экомилиции будут являться осуществление обследования (патрулирования) территорий районов Ленинградской области на предмет нарушения природоохранного законодательства, руководствуясь законодательством РФ, Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз «Об административных правонарушениях» и регламентом работы отдела.

Квалификационные требования: главный специалист – высшее профессиональное образование в области Лесное дело, Экология, Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция (стаж работы не менее 2 лет). Ведущий специалист - среднее профессиональное образование (стаж работы не менее 1 года).

Уровень заработной платы специалистов и водителей зависит от должности, коэффициента специфики территории и продолжительности рабочего дня.

Заявить о себе можно как в очном, так и в заочном форматах по адресу:

195197, Санкт-Петербург, ул. Замшина, д.6, тел. +7(812)667-84-22,

эл. почта: lenoblecocontrol@mail.ru или в рабочие дни: понедельник-четверг – 9.00-18.00; пятница – 9.00-17.00; обеденный перерыв – 12.00-13.00, выходной: суббота, воскресенье.

Кроме того, 17 декабря в 14:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Замшина, д. 6., каб. 68 состоится встреча с  кандидатами и обсуждение плана работы в 2022 году (по предварительной регистрации и с соблюдением всех мер предосторожности и недопущения распространения коронавирусной инфекции. При себе необходимо иметь маску).

 

 

 

Обновлено