За сброс старых матрацев в Петергофский канал – штраф

03 декабря 2021
За сброс старых матрацев в Петергофский канал – штраф

Правоохранительные органы помогли установить сведения о нарушителе, сбросившем мусор в водоток канала.

Наверняка многие помнят сентябрьскую историю, которая случилась в окрестностях деревни Узигонты, где был осуществлен сброс отходов производства и потребления непосредственно на почву вблизи водотока Петергофского канала.

Правоохранительные органы помогли установить сведения о нарушителе закона, которые легли в основу административного дела эконадзора.

В соответствии с представленными материалами, 26 сентября 2021 года в 13 часов 00 минут водитель газели «ГАЗ 330202» осуществил транспортирование отходов по территории Ломоносовского района д. Узигонты, а также их сброс непосредственно на почву вблизи Петергофского канала с попаданием сброшенных отходов в его водоток.

По морфологическому составу сброшенные отходы представляли собой мусор от сноса и разборки зданий, обломки шифера, а также матрацы и подушки, утратившие свои потребительские свойства.

Виновного в совершении административного правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами теперь ждет штраф.