Стало известно, какой бизнес проверит эконадзор в 2022 году

30 ноября 2021
Стало известно, какой бизнес проверит эконадзор в 2022 году

Дана оценка поступившим предложениям Комитета эконадзора о проведении плановых проверок в отношении организаций региона.

Дана оценка поступившим предложениям Комитета эконадзора о проведении проверок в отношении организаций в рамках осуществляемого федерального лесного надзора, регионального государственного экологического надзора и регионального геологического надзора в Ленинградской области.

При осуществлении контрольно-надзорной деятельности, в зависимости от ее видов, проводится  проверка соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований законодательства об охране окружающей среды, в том числе законодательства об отходах производства и потребления, законодательства об охране атмосферном воздухе, законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Генпрокуратурой согласован план проведения мероприятий по контролю следующих организаций в 2022 году.

В рамках осуществляемого федерального лесного надзора будет проведена проверка 15 объектов: ЗАО "Интерлес ПАША",  ЗАО "ПЕТРОВЛЕС-ВОЛОСОВО", ПАО "ГАЗПРОМ", ООО "ЛИНК ДЕВЕЛОПМЕНТ", ПАО "МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ", ЗАО "ЛУГА-ЛЕС", СНТ "МАРВЕЛО", ЗАО "Лесник", ООО "МАЙЕР-МЕЛНХОФ ХОЛЬЦ ЕФИМОВСКИЙ", ООО "СВИРЬЛЕС", ООО "РУССКИЙ ЛЕС", АО "ПАВЛОВСКИЙ ЗАВОД", ООО "ТРАНСНЕФТЬ - БАЛТИКА", АО "ЛЕМО-ВУД", АО "РУССКИЕ БАШНИ".

В рамках осуществляемого регионального государственного экологического надзора будет проведена проверка 47 организаций: ООО "Примо", МП "Жилищное хозяйство " МО Киришское городское поселение Киришского муниципального района, МП "БАНИ" МО Тихвинское городское поселение Тихвинского муниципального района, ООО "Завод "ТЕХСТРОЙМАШ", МУП Подпорожского городского поселения "КОМБИНАТ БЛАГОУСТРОЙСТВА", АО "ГАЗПРОМ ТЕПЛОЭНЕРГО", ООО "Русский промышленник", ООО "МВ Кингисепп", ООО "ЕВРОАЭРОБЕТОН", "Детский оздоровительный спортивный лагерь "КАРАВЕЛЛА", ГБУДО "Детский оздоровительно-образовательный Центр "МАЯК", ООО "АРТЕКС", АО "Кондитерское объединение "ЛЮБИМЫЙ КРАЙ", ООО "ВЕРЕСК", ООО " Завод блочных комплексных трансформаторных подстанций", АО "ТОСНЕНСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД", ООО "Мясная гатчинская компания", ООО "Чекаловское", ООО "ПИТ-ПРОДУКТ", ООО "ЗАПЛЮССКОЕ ", ООО "Лужский завод "БЕЛКОЗИН", АО "Новая Голландия", АО  "ЛИМБ", АО "КСИЛ", ООО "ЭЙ ДЖИ СИ ФЛЭТ ГЛАСС КЛИН", ООО " ВОЛОСОВО - ВТОРЧЕРМЕТ", ООО "МЯСОКОМБИНАТ "ГАТЧИНСКИЙ", ООО "ЛОГОПЛАСТ РАША", ООО "ТД "ТИХМАШ", МУП "ПУТИЛОВОЖИЛКОМХОЗ" МО Путиловское сельское поселение Кировского муниципального района, ООО "ОПЕРАТОР СКОРОСТНЫХ АВТОМАГИСТРАЛЕЙ СЕВЕРО-ЗАПАД", Тосненское районное потребительское общество, АО "ТАНДЕР", ООО "УМНЫЙ РИТЕЙЛ", ООО "МЕТСЯ ФОРЕСТ ПОДПОРОЖЬЕ", АО "СЕВ-ЕВРОДРАЙФ", СПБГУЗ "Детский санаторий"БЕРЕЗКА", Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева,  , ГБУДО Детско-юношеский центр Московского района Санкт-Петербурга "ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ", ЗАО АГРОФИРМА "ВЫБОРЖЕЦ", ООО  "АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ БАРС 2", ООО "ТИМБЕР-ХОЛДИНГ", АО "ТАНДЕР", ООО "ТРАФО", ООО "ВЛАД".

В рамках осуществляемого регионального государственного геологического надзора будет проведена проверка 3 объектов: ГБУДО "Детский оздоровительно-образовательный Центр "МАЯК", ООО "ЧЕКАЛОВСКОЕ", ООО "ЗАПЛЮССКОЕ ".

Подробнее о проверках: https://eco.lenobl.ru/ru/deiatelnost/nadzornaya-deyatelnost/plany-provedeniya-planovyh-proverok/

Стоит отметить, что Комитетом проводятся как плановые проверки с органами прокуратуры, так и внеплановые проверки соблюдения природоохранных требований. Последние подразумевают оперативное реагирование на появление сведений о фактах нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды. В течение года проводится свыше 200 внеплановых выездных мероприятий.