Эконадзор продолжает операцию «Мусоровоз» на Колхозной

18 ноября 2021
Эконадзор продолжает операцию «Мусоровоз» на Колхозной

Комитет эконадзора совместно с ГИБДД Всеволожского района Ленобласти пресекают незаконную перевозку отходов на Индустриальной улице - «Колхозной».

Комитет эконадзора совместно с ГИБДД Всеволожского района Ленобласти пресекают незаконную перевозку отходов на «Колхозной».

Накануне в Колтушском сельском поселении в деревне Старая, на повороте к улице Индустриальная (Колхозная) прошло очередное мероприятие сотрудников комитета эконадзора и ГИБДД ОМВД России по Всеволожскому району по выявлению незаконных перевозчиков отходов – операция «Мусоровоз».

Инспекторами остановлено более 10 транспортных средств, осуществляющих транспортирование отходов производства и потребления вне границ официальной территориальной схемы размещения отходов.

В отношении одного перевозчика отходов вынесено постановления о назначении административного наказания в виде штрафа по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ — несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления. После возбуждения единственного в этот день административного производства, самосвалы прекратили следовать по данному маршруту.

Если Вы знаете о фактах незаконного транспортирования отходов или стали свидетелями совершаемого правонарушения, Вы можете сообщить всю информацию с подробными координатами и прикрепленными фото и видео-материалами в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области по форме обратной связи - https://eco.lenobl.ru/ru/obrashcheniia/reception/.

Комитетом будут приняты незамедлительные меры в отношении нарушителей природоохранного законодательства.